четверг, 4 апреля 2019 г.

Расхламление. Отчёт #2 - март.

Приветствую всех заглянувших на огонёк!
Март у меня выдался не особо продуктивным - сначала приболела дочка, потом мы уезжали на целую неделю да и вообще я много ленилась 😁 Ну и совсем не расхламительным. Причину я писала ещё в посте про запасы - это множество отложенный посылок. Так что месяц начался с одной такой посылки. Кстати, это был подарок, так что за неё я не заплатила ни рубля. Всегда бы так! 😁

Именно с этих тканей я и начала. 
1. Свитшот мужу. Носит не снимая 😊

2. На сдачу получился свитшот для племянника. Но тут муж завозмущался, сказав, что хочет фэмилилук с Ритой, так что пришлось оставить ей.
3. Свитшот для себя

4. Остатки розочек пошли Рите на тунику, но намудрила с горловиной 🙈 но сидит всё равно хорошо

5. Брючки Рите
В общем эту коллекцию я хорошо "освоила": линии и цветы полностью исшились, остались Пяточки, однотон и немного клетки. 

6. Дальше не швейное, но тоже расхомячное. Сделала мамам рамочки на 8 марта, внутри коллажи с фотографиями. Фетр, краска и даже рамки - всё нашлось в запасах. 

7. Платье для мамы. Другого фото нет, к сожалению. Минус 1 купон. 

8. Сшила в подарок для дочки подруги свитшот. У нас с ней общая тема балет, так что я балдела пока шила, а она настолько в восторге, что мама 2 недели не могла её вытряхнуть из него, чтоб постирать 🤣
На размер 152 тканей ушло немного. 
Потом поменяю на нормальное фото 🙈

9. В общем Ксю настолько впечатлилась, что сама загорелась шитьем. Теперь по выходным ходит ко мне, учится шить. А у меня расхламление чуть быстрее пошло. Вот, например, её первый эксперимент - штанишки для Ритосика. Минус 2 кусочка. 

10-11. Свитшоты для себя. 
Активно меняю блузочно-жакетный гардероб офисной леди на удобный и простой гардероб мамы маленького шилопопа. Вот этот измурудно-зеленый должен был стать компаньоном к гитарам, но я так увлеклась, что раскроила ещё и полочку. Добавила кружево, и получилось неплохо, а к гитарам добавила черный. 


12. Из остатка зелёного футера получились домашние шорты. 


13-14. Нам с Ритой шапки и снуды на весну. 


15-16. Домашние леггинсы и бриджи мне. Цвет у футера шикарный, но вот состав подвёл. После получения оказалось, что петли у него чистая синтетика, которой в составе заявлено не было 😩 так что изначальная задумка осталась невоплащенной. Отрез 1,2 метра на 2 пары ушёл без остатка, и то радует)

17. В прошлом месяце шила Рите пижаму, остался небольшой кусочек футера с начесом с пингвинами. Дополнила единственным однотоном с начесом, что у меня имелся, и вышла ещё одна пижамка.
18. Футболка со спущенным плечом мне. Остался кусочек дочке на футболку или тунику.

 19. Футболка мужу.
В очередной раз разочаровалась в купонах. Причём такое наблюдается только в мужских принтах: рисунок идёт по самому краю купона, не знаешь, как впихнуть выкройку, чтоб горловина не съела полрисунка. Вставки на плечах мужу не нравятся. Или это только нам так везёт? Ну и компаньон подобрать невозможноно муж все равно доволен как слон 😊

В конце месяца получила ещё немного тканей (джинсовая коллекция). И я честно провела беседу с мужем, он мне даже покивал 😁 а потом попал в магазин и Остапа опять понесло - купил мне панель с енотом + компаньон и рибану. Сижу теперь думаю, что с этим делать. Панель очень странного размера: очень широкая и небольшая по высоте 🤷‍♀️ но енот классный) ещё в подарок положили кружева.

Вот такой выдался месяц, вроде всё вспомнила и написала. Всё очень простое и очень нужное. Несколько вещей остались немного недошитыми, буду считать, что облегчила себе работу на апрель)

Итого сшито 18 вещей. Минус 6 отрезов и 3 кусочка.
Потрачено:
4 катушки серо-зелёных ниток 80 рублей;
Плащевки нам с Ритой на жилетки 525 рублей;
Футер персиковый 0,5м 155 рублей;
Футер 3нитка с начесом бирюзовый 0,7м 270 рублей;
Нитки бирюзовые 1 бобина 75 рублей;
Купон мужу на футболку, панель с енотом+компаньон неизвестно.
Итого: 1105 рублей.

Кстати, хочу поблагодарить Оксану за "побочный эффект" от проекта 💖, расхламление коснулось всех сфер нашего быта! Я наконец-то перебрала свой гардероб и гардероб мужа, даже до кухонных полотенец добралась, теперь можно шить с утроенной силой 😊
Спасибо за внимание! 

1 комментарий:

  1. Хороший месяц, плодотворный. Хоть и быстрые трикотажные пошивушки, но на 18 изделий все равно немало времени нужно.

    Вот и у меня все началось со швейного расхламления, а постепенно затронуло все сферы жизни - дом, быт, гардероб, окружение...

    ОтветитьУдалить